Ruderplan

Wer rudert wann?

Ruderausbildung:

Anfängerausbildung ab 30 Jahren: Dienstag von 18:00 bis 20:00 Uhr, Mittwoch und Freitag von 19:00 bis 21:00 Uhr und Sonnabend von 8:00 bis 10:00 Uhr

Fortgeschrittene ab 30 Jahren: Mittwoch und Freitag jeweils 19:00 bis 20:30 Uhr

 

Jungfavorite, Leistungs- und Breitensport bis 30 Jahre:

Kindergruppe (bis 14 Jahre): Montag, Mitwoch und Freitag jeweils von 17:00 bis 19:00 Uhr sowie Sonnabend von 10:30 bis 12:00 Uhr

Breitensport von 15 bis 17 Jahren: Montag und Donnerstag jeweils von 18:00 bis 20:00 Uhr sowie Sonnabend von 12:15 bis 14:00 Uhr

Breitensport von 18 bis 30 Jahren: Montag und Donnerstag jeweils von 19:00 bis 21:00 Uhr sowie Sonnabend von 12:15 bis 14:00 Uhr

Leistungssport: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag jeweils von 17:00 bis 19:00 Uhr sowie Sonnabend und Sonntag jeweils von 10:00 bis 11:30 und von 14:00 bis 15:30 Uhr

 

Rudergruppen mit ihren Kapitänen:

Artus – Werner Singer: Dienstag und Freitag jeweils 6:00 bis 8:00 Uhr

Dienstagsrunde – Michael Heimsoth: Dienstag von 18:00 bis 19:30 Uhr

Ex-Trainingsleute – Marc Gärtner: Freitag von 19:00 bis 21:00 Uhr

Fröhmos – Hans Schreiner: Dienstag und Freitag jeweils von 6:00 bis 8:00 Uhr

Hockey Open – Günter Bruß: Freitag von 7:00 bis 9:00 Uhr

Holsten-Achter – Carsten Dressler: Donnerstag von 16:00 bis 18:00 Uhr

Jagonauten – Carl von Jagow: Dienstag von 19:30 bis 21:00 Uhr

Kinderachter – Hanns-Christian Neumann: Dienstag und Freitag jeweils von 6:00 bis 8:00 Uhr

Likedeeler – Jan-Marlon Fischer: Montag und Donnerstag von 19:00 bis 20:30 sowie Sonnabend von 12:00 bis 14:00 Uhr

Lokomotive Bucerius – Philipp Sebastian Poitiers: Dienstag und Freitag jeweils von 19:00 bis 20:30 Uhr

Mittwochs-Raben – Reinhard Krotz: Mittwoch von 18:00 bis 20:00 Uhr

Ritter/Ritter-Sport – Karl-Ernst Rothlaender: Montag und Donnerstag jeweils 6:30 bis 8:30 Uhr sowie Freitag 6:00 bis 8:00 Uhr

Sahne-Achter – Thomas Wichmann: Montag von 15:00 bis 17:00 Uhr, Mittwoch von 18:00 bis 20:00 Uhr sowie Sonnabend von 7:30 bis 9:30 Uhr

Silberbecherchen – Lars Tobias Heyna: Montag und Mittwoch jeweils von 18:30 bis 20:00 Uhr sowie Freitag von 6:30 bis 8:30 Uhr

Sputnik – Hans-Jürgen Breitz: Dienstag von 18:00 bis 19:30 sowie Sonnabend von 7:30 bis 9:30 Uhr

Tunke-Achter – Dietmar Lambert: Mittwoch von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr

Urquell-Achter – Reinhard Wessling: Dienstag von 16:30 bis 18:00 Uhr

Veterans – Theo Ransmayer: Montag 18:00 bis 20:00 Uhr und Freitag 6:30 bis 8:30 Uhr

Wahrschau – Frank-Christoph Rump: Dienstag von 18:30 bis 20:00 Uhr und Sonnabend 10:00 bis 12:00 Uhr

Wikinger – Stephan Golz: Montag von 7:00 bis 8:30 Uhr und Donnerstag von 18:00 bis 20:00 Uhr

 

Schulkooperationen:

Sophie-Barat-Schule: Montag 12:00 bis 14:00 Uhr, Dienstag und Donnerstag jeweils von 10:00 bis 12:00 Uhr sowie 14:30 bis 16:00 Uhr

Helene-Lange-Gymnasium: Dienstag und Donnerstag jeweils von 13:00 bis 15:00 Uhr

Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer: Montag von 16:30 bis 18:00 Uhr

 

Betriebssport:

Dentsu Aegis: Montag von 17:30 bis 19:00 Uhr und Freitag von 16:30 bis 18:00 Uhr

Jet: Montag von 18:00 bis 20:00 Uhr

SV Blau-Weiß-Rot: Montag und Freitag jeweils von 8:00 bis 20:00 Uhr