Aktuelles

Regattatermine

  • 18.01.2020                          Norddeutsche Ergometer Meisterschaften, Rendsburg
  • 02.02.2020                          Deutsche Ergometer Meisterschaften, Essen-Kettwig
  • 04/05.04.2020                   DRV – Langstreckenregatta, Leipzig-Burghausen
  • 10.-12.04.2020                  Weltcup I, Sabaudia
  • 10.-12.04.2020                  Frühtest Hamburg
  • 17.-19.04.2020                  Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot, München-Oberschleißheim
  • 01.-03.05.2020                  Weltcup II, Varese
  • 02./03.05.2020                  Regatta Lübeck
  • 09./10.05.2020                  Regatta Bremen
  • 09./10.05.2020                  Internationale DRV Junioren Regatta, München-Oberschleißheim
  • 22.-24.05.2020                  Weltcup III, Luzern
  • 23./24.05.2020                  Regatta Otterndorf
  • 23./24.05.2020                  Junioren Regatta Köln, Fühlinger See
  • 23.05.2020                           Ruder-Bundesliga, 1. Wertungslauf, Frankfurt am Main
  • 03.-07.06.2020                  Europameisterschaften, Poznan
  • 06./07.06.2020                  Internationale Ruderregatta Ratzeburg, Küchensee
  • 06./07.06.2020                  Internationale DRV Junioren Regatta, Hamburg-Allermöhe
  • 06./07.06.2020                   DRV Masters Championat, Werder (Havel)
  • 20.06.2020                          Ruder-Bundesliga, 2. Wertungslauf, Münster
  • 25.-28.06.2020                  Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23, Köln
  • 03.-05.07.2020                  Deutsche Meisterschaften Großboot/offene Masters/Pararudern, Krefeld
  • 09.-12.07.2020                  Bundeswettbewerb, Salzgitter
  • 17.-19.07.2020                  Euro Masters Regatta, München
  • 24.7.-01.8.2020                 Olympische Regatta, Tokio
  • 01.08.2020                          Ruder-Bundesliga, 3. Wertungslauf, Hannover
  • 22.08.2020                          Interne Regatta
  • 16.-23.08.2020                  Weltmeisterschaften A/U23/Junioren, Bled
  • 22.08.2020                          Ruder-Bundesliga, 4. Wertungslauf, Leipzig
  • 05./06.09.2020                  U23 Europameisterschaften, Duisburg
  • 12.09.2020                          Ruder-Bundesliga, 5. Wertungslauf, Bad Waldsee
  • 26./27.09.2020                  Hamburg Regatta mit Norddeutschen Meisterschaften, Hamburg-Allermöhe
  • 26./27.09.2020                 Junioren Europameisterschaften, Belgrad (Ersatztermin)
  • 09.-11.10.2020                  Europameisterschaften, Poznan
  • 07.11.2020                          Fari Cup

Weitere Regattatermine gibt es auf der Seite des Deutschen Ruderverbandes.