Die Sieger


Die erfolgreichsten Favoriten der abgelaufenen Saisons:



 

2016

 
  
  Masters 
  
 Uwe Frenzel
 MM 8+ (G) Dove-Elbe
  
 Raimund Kruse
 in Rgm. MM 8 (E) German M Werder
  in Rgm. MM 8+ (E) Bremen
  
 Rolf Meyer MM 8+ (G) Dove-Elbe
 
 MM 8+ (D) in Rgm. Fürstenwalde
  in Rgm. MM 8+ (F), Werder
  
 Kai Ramming
 MM 1x  (E) Münster
  MM 2x (D) Münster
  
 Theo Ransmayer
  MM 8+ (G) Dove-Elbe
  
  
 Wolfgang Rauhut
  in Rgm. MM 8 (E) German M Werder
  in Rgm. MM 8+ (F), Werder
  in Rgm. MM 8+ (E) Bremen
  
 Lars Reichel
  in Rgm. MM 8 (E) German M Werder
  in Rgm. MM 8+ (E) Bremen
  
 Frank Richter
 in Rgm. MM 8 (E) German M Werder
  in Rgm. MM 8+ (F), Werder
  in Rgm. MM 8+ (E) Bremen
  
 Mark Schreyer
 in Rgm. MM 8+ (E) Bremen
  
 Jan Thielebein
 MM 2x (D) Münster
  
 Holger Wetjen
  in Rgm. MM 8 (E) German M Werder
 
 in Rgm. MM 8+ (E) Bremen
  
 Senior 
  
Antoine Duschesne
  SM 8 + Gig Dove-Elbe
Kim Ellerbrook
  SM 8 + Gig Dove-Elbe
Wolf Fiegler   SM 8 + Gig Dove-Elbe
Jan Marlon Fischer   SM 8 + Gig Dove-Elbe
Konnrad Gürtler   SM 8 + Gig Dove-Elbe
Paul-Niklas Hinkel
   SM 8 + Gig Dove-Elbe
Tibor Schumacher   SM 8 + Gig Dove-Elbe
Nils Stahnke
   SM 8 + Gig Dove-Elbe

 
  
  
 

 

2015

 
 Senior 
  
 Malte Großmann
 8+ Rippchen
  SM 8+ in Rgm. U23 Ratzeburg Sa
  SM 8+ in Rgm. U23 Ratzeburg So
  SM 8+ in Rgm. U23 DM Köln
  SM 8+ U23 Bydgoszcz/ Polen
  
 Helge Heyken
MM 4x+ (A) Gig Fari-Cup
  
 Jonas Matthies
 SM 8+ (A) Gig Fari-Cup
  
 Masters 
 Uwe Frenzel
MM 8+ (F) in Rgm. Fürstenwalde
 MM 8+ (F) in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (F) Werder
 MM 8+ (G) Fari-Cup
  
 Johannes Galandi
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Hendrik Hirschfelder
MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Lars Kleinhaus
MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Georg Konermann
MM  8+ (F) in Rgm. Fürstenwalde
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Raimund Kruse
 MM 2x (D) in Rgm. Hazewinkel/B
  
 Rolf Meyer
MM Gig 4x+ (G) in Rgm. Fürstenwalde
 MM 4x (G) in Rgm. Fürstenwalde
 MM 8+ (F) in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM/W 2x  (F/G) Werder
  MM 4+ (H) Werder
  MM 8+ (F) Werder
  MM/W 2x (G) München
  MM 4 x+ Gig (H) Bernkastel
  MM 8+ (H) Dresden
  MM 8+ (G) Fari-Cup
  
 Horst Poscharsky
MM 8+ (F) in Rgm. Fürstenwalde
  
 
 
  
  
 Kai Ramming
 MM 1x (E) Münster
  MM 1x (E) Münster
  MM 1x (E) Lübeck
  MM 1x (E) Lübeck
  MM 1x (E) Bremen
  MM 1x (E) Bremen
  MM 2x (D) in Rgm. Bremen
  MM 2x (D) in Rgm. Bremen
  MM 1x (E) Werder
  MM 1x (E) Werder
  MM 1x (E) Hazewinkel/Belgien
  
  
 Theo Ransmayer
MM Gig 4x+ (G) in Rgm. Fürstenwalde (Stm)
  MM 4x (G) in Rgm. Fürstenwalde
  
 Wolfgang Rauhut
 MM 8+ (F) Werder
  MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Lars Reichel
 MM 8+ (F) Werder
  MM 8+ (D) in Rgm. Hazewinkel
  MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Frank Richter
  MM 8+ (F) Werder
  
 Mark Schreyer
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Klaus Schramm
MM 8+ (F) in Rgm. Fürstenwalde
  MM 4+ (F) Werder
  MM 8+ (F) Werder
  MM 8+ (G) Fari-Cup
 Jan Thielebein
 MM 2x (D)
  MM 2x (D)
  
 Holger Wetjen
MM 8+ (F) in Rgm. Fürstenwalde
 MM 8+ (F) Werder
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
  
  
  Junioren 
  
 Jan-Lukas Harder
4- B Lübeck
 4- B Lübeck
 8+ B Lübeck
 8+ B Lübeck
  4- München
  4- München
  8+ München
  8+ in Rgm. Köln
  4- in Rgm. Köln
  8+ in Rgm. Köln
  Jun B 4- in Rgm. Hamburg
  Jun B 4- in Rgm. Hamburg
  Jun B 8+ in Rgm. Hamburg
 Jun B 4- in Rgm. DM Köln
  Jun B 2x NDM
  Jun B 2x NDM
  Jun A 4x NDM
  
 Jasper Korth
 Jun A 4x NDM
  
  
  
 Jonathan Peters
1x LG B Lübeck
  4x+  LG  B Lübeck(
  2x München
  4x+ in Rgm. Köln
  1x NDM
  1x NDM
  2x LW NDM
  
  
 Niels Ramming
1x A Lübeck
 1x A Lübeck
 1x München
 4- in Rgm. Köln
 2- in Rgm. Köln
 Jun A 4- in Rgm. Hamburg
  
  
 Alexander von Schwerdtner
 2- A Lübeck
 2- in Rgm. Köln
  
 Lennart Schießwohl
 Jun A 4x NDM
  
  
  
 Tom Scriba
 JM BIII Lübeck
  JM BIII Lübeck
  JM B Bremen
  JM B Bremen
  
 Theodor Thun
1x A Lübeck
 2x A Lübeck
 1x Köln
 Jun A 4x- in Rgm. Hamburg
 Jun A 1x NDM
  
 Nils Vorberg
 1x B Lübeck
 8+ B Lübeck
 2x B Lübeck
 8+ B Lübeck
  1x München
  8+ München
  8+ München
  1x Köln
  8+ in Rgm. Köln
  8+ in Rgm. Köln
  Jun B 1x Hamburg
  Jun B 1x Hamburg
  Jun B 8+ in Rgm. Hamburg
 Jun B 4- in Rgm. DM Köln
  Jun B 4x- Baltic-Cup
  
 Sebastian Wiehe
4- B Lübeck
 4- B Lübeck
  8+ B Lübeck
 8+ B Lübeck
  4- München
  4- München
  8+ München
  8+ München
  8+ in Rgm. Köln
  8+ in Rgm. Köln
 4 - B in Rgm. Köln
 Jun B 4- in Rgm. Hamburg
 Jun B 4- in Rgm. Hamburg
 Jun B 8+ in Rgm. Hamburg
 Jun B 8+ in Rgm. Hamburg
 Jun B 4- in Rgm. Köln
 Jun B 4- in Rgm. DM Köln
  Jun B 2x NDM
  Jun B 2x NDM
  Jun A 4x NDM
 Jun B 2- in Rgm. NDM
  
  
  
  

2014

 
 
 Senioren 
 Andreas Deschler
   SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
 Malte Großmann
 SM 8+ (U23) Ratzeburg
  SM 8+ B (U23) DMJ Havel
  
 Lars Johannsen
  SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
Richard Justenhoven
  SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
 Dr. Johann Killinger
   SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
 Dr. Roger Mann
   SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
Hanns-Christian Neumann
   SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
Kai Ramming SM 1x  Lübeck
  
 Paul Vermeulen
   SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
 Dr. Timm Volmer
   SM 8 Dove-Elbe-Rallye
  
 

  
 Junioren 
  
 Jan Lukas Harder
 (B) 4x- Lübeck
  (B) 4x- Köln
  (B) 4x- Allermöhe
  
  
 Niels Ramming
 (B) 1x Lübeck
  (B) 1x Lübeck
  (B) 8+ Lübeck
  (B) 8+ München
  (B) 8+ Köln
  (B) 4x- Köln
  (B) 8+ Allermöhe
  (B) 8+ DJM Havel
  (B) 2x Norddeutsche
  (B) 1x Norddeutsche
  
 Alexander Rieß
(B) 1x Allermöhe
  
  
 Lennert Schönborn
 (B) 8+ Lübeck
  (B) 8+ München
  (B) 8+ München
  (B) 8+ Köln
  (B) 8+ Allermöhe
  (B) 8+ Allermöhe
  (B) 4x- Allermöhe
   (B) 8+ DJM Havel
  
Alexander von Schwerdtner
 (B) 4x- Lübeck
  
Theo Thun
 (B) 2x Lübeck
  (B) 8+ München
  (B) 8+ München
  (B) 1x München
  (B) 1x Köln
  (B) 1x Allermöhe
  (B) 8+ Allermöhe
  (B) 8+ Allermöhe
  (B) 8+ DJM Havel
  (B) 4x  in Rgm. Baltic-Cup Silber
  
Sebastian Wiehe
 (B) 1x Lübeck
  (B) 8+ Lübeck
  (B) 4x- Köln
  (B) 8+ Allermöhe
  (B) 4x- Allermöhe
  (B) 2x Norddeutsche
  
Nils Vorberg
 (B) 4x- Lübeck
  
  
 Masters 
  
 Olaf von Appen
 in Rgm. MM 4x+ Gig (A) Fari-Cup
  
 Lukas Austermann
MM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye (Stm.)
 München (Stm)
 MM 4x+ Gig (A) Fari-Cup (Stm)
 SM 8+ Fari-Cup Stm.
  
Moritz Baur
in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Martim Blüthmann
MM 8+ (C) Hummel
  
Uli Britting
MM 8+ (C) Hummel
  
Andreas Deschler
in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Christoph Dytert
MM 8+ (C) Hummel
  
Uwe Frenzel
MM 8+ (F) Langstrecke Fürstenwalde
 in Rgm. MM 8+ (F)Dove-Elbe-Rallye
 in Rgm. MM 8+ (F) Hummel
 in Rgm. MM 8+ (F) Fari-Cup
  
 Andreas GarleffMM 2x Lübeck
 
MM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+  (E) Hummel
 SM 8+ Fari-Cup
  
Johannes-Maria Galandi
in Rgm. MM 4- (B) Werder
in Rgm. MM 8+ (C) Werder
 MM 8+ (C) Hummel
 in Rgm. MM 8+ (D) München
 MM 4- (D) München
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
Prof. Dr. Andreas Hebbel-Seeger
MM 8+ (C) Hummel
  
Michael HeimsothMM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (E) Hummel
 MM 8+ Gig (E) Fari-Cup
  
 Hendrik Hirschfelder
in Rgm. MM 8+ (C) Werder
 in Rgm. MM 4- (B) Werder
 in Rgm. MM 4+ (A) München
 in Rgm. MM 4+ (B) München
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
Rainer Hottendorf
MM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+  (E) Hummel
  
Andreas Huberin Rgm.  MM 8+  (C) Dove-Elbe-Rallye
  
Richard Justenhoven
 in Rgm. MM 4x+ Gig (A) Fari-Cup
  
Dr. Joann Killinger
in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Klaus Köncke
MM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (F) Hummel
 MM 8+  (E) Hummel
 SM 8+ Gig Fari-Cup

 
Georg Konermann MM 8+ (F) Langstrecke Fürstenwalde
  
Christian Kühn
 MM 4x+ Gig (H) Fari-Cup
  
Raimund Kruse
in Rgm. MM 2x (D) Werder
 in Rgm. MM 4x- (D) Werder
 in Rgm. MM 8+ (E) Werder
 MM 1x (C) München
 in Rgm. MM 4- (E) München
 in Rgm. MM 8+ (F) München
 in Rgm. MM 8+ (E) Fari-Cup
  
Dietmar Lambert
MM 4x+ (H) Gig Stm. Fari-Cup
  
Henry LomerMM 8+  (E) Hummel
 SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Dr. Roger Mann
in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Heiko Mertens
MM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 SM 8+ Gig Fari-Cup
  
 Rolf Meyer
in Rgm.  MM 8+  (C) Dove-Elbe-Rallye
 in Rgm.  MM/W 2x (G) Werder
 in Rgm. MM 4-  (H) Werder
 in Rgm. M 4+ (H) Werder
 in Rgm.MM 8+ (G) Hummel
 MM 4x (G) Hummel
 
in Rgm. MM 4- (H/I) Offenbach
 
in Rgm. MM 4+ (H) München
 in Rgm. MM4x+ (G) LS Quer d. Berlin
 in Rgm. MM 8+ (G) LS Dresden
 in Rgm. MM 8+ (H) LS Dresden
 in Rgm. MM 8+ (F) Fari-Cup
  
Hanns-Christian Neumann
in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Manfred Poerschke
MM 4x (G) Hummel
 MM 4x+ (H) Gig Fari-Cup
  
Horst Poscharsky
 MM 8+ (F) Langstrecke Fürstenwalde
  in Rgm. MM 8+  (C) Dove-Elbe-Rallye (Stm.)
  in Rgm. MM 8+ (F)Dove-Elbe-Rallye
  in Rgm. MM 8+ (F) Hummel
  in Rgm. MM 8+ (F) München
   in Rgm. MM 8+ (G) LS Dresden
  
 Theo Ransmayer
in Rgm.MM 8+ (G) Hummel
 MM 4x (G) Hummel
 MM 4x+ Gig (H) Fari-Cup
  
 Kai RammingMM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 1x (E) Hummel
 in Rgm. MM 2x (D) Hummel
 in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
  
 Dr. Wolfgang Rauhutin Rgm. MM 8+  (C) Dove-Elbe-  Rallye
 in Rgm. MM 8+ (E) Werder
 in Rgm. MM 8+ (F) Hummel
 in Rgm. MM 8+ (D) München
 MM 4- (D) München
 in Rgm. MM 8+ (F) München
 MM 4+ (D) Matjes LS
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
Frank Richter
in Rgm. MM 8+ (D) München
 MM 4- (D) München
 in Rgm. MM 8+ (F) München
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
Lars Reichel
 in Rgm. MM 8+ (E) Werder
  in Rgm.MM 8+ (G) Hummel
  in Rgm. MM 8+ (F) Hummel
  MM 4+ (D) Matjes LS
  MM 8+ (C) Fari-Cup
  
Tom Reichel
 MM 8+ (C) Fari-Cup Stm.
  
Tim Schäfer
in Rgm. MM 4x+ Gig (A) Fari-Cup
  
Andreas Scharenberg
MM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+  (E) Hummel
 SM 8+ Gig Fari-Cup
  
Georg Schlingbäumer
in Rgm. MM 4x (E) Hummel
 in Rgm. MM 4x+ Gig (F) Fari-Cup
 
 
Dr. Klaus Schramm
MM 8+ (F) Langstrecke Fürstenwalde
 in Rgm. MM 8+ (E) Werder
 in Rgm. MM 8+ (F) Hummel
 in Rgm. MM 8+ (F) München
  
Jürgen Sengpiel
MM 4x (G) Hummel
 MM 4x+ Gig  (H) Fari-Cup
  
Mark Schreyerin Rgm. MM 8+  (C) Dove-Elbe-Rallye
 in Rgm. MM 8+ (C) Werder
 MM 8+ (C) Hummel
 in Rgm. MM 8+ (D) München
 MM 4- (D) München
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
Dr. Jörg Sühwold
in Rgm. MM 8+  (C) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (C) Fari-Cup
 
 
Jan ThielebeinMM 8+ (E) Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+  (E) Hummel
 SM 8+ Gig Fari-Cup
  
 Teja Töpfer
MM 8+ (C) Hummel
  
 Holger Wetjen
in Rgm. MM 8+ (E) Werder
 MM 8+ (F) Langstrecke Fürstenwalde
 
in Rgm. MM 8+ (F) Hummel
 MM 4+ (D) Matjes LS
 MM 8+ (C) Fari-Cup
  
 Stefan Wilk
MM 8+ (C) Hummel
  
Hinnerk Zeidler
in Rgm. SM 8+ Gig Fari-Cup
 
 
 

2013

 
 Masters 
 Lars Kleinhaus
 MM 8+ (B)  in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
  
  
 Georg Konermann
 MM 8+ Gig (C) in Rgm. Dove-Elbe-Ral
 MM 8+ (F) in Rgm. Hummel
 MM 4+ (C) Elbepokal Lauenburg
 MM 8+ (F) Fari-Cup
  
  
 Heiko Mertens
 MM 8+ (F) in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM 4+ (F) Fari-Cup
  
  
 Rolf Meyer
 MM 8+ (H) in Rgm. Langstrecke Passau
 MM 8+ (B)  in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (F) in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (E) in Rgm. Werder
 MM 8+ (G) in Rgm. Hummel
 MM 8+ (E) in Rgm. Hummel
 MM 8+ (E) in Rgm. GerMastopen Bran
 MM 8+ (G) in Varese (Gold)
 MM 4+ (C) Elbepokal Lauenburg
 MM 8+ (H) Dresden Langstrecke
 MM 8+ (D) Dresden Langstrecke
 MM 8+ (E) Fari-Cup
  
  
 Dr. Wolfgang Rauhut
 MM 8+ (B)  in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (F) in Rgm. Werder
 MM 8+ (F) in Rgm. Hummel
 MM 8+ (C) Mix in Rgm. Hummel
 MM 4+ (C) Elbepokal Lauenburg
 MM 8+  (D) Dresden Langstrecke
 MM 8+ (F) Fari-Cup
  
 Lars Reichel
MM 8+ (B)  in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
MM 8+ (F) in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
MM 8+ (E) in Rgm. Hummel
MM 8+  (D) Dresden Langstrecke
MM 8+ (E) Fari-Cup
  
  
 Frank Richter
MM 8+ (B) in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
MM 8+ (F) in Rgm. Werder
MM 8+ (F) in Rgm. Hummel
MM 8+ (C) Mix in Rgm. Hummel
MM 8+  (D) Dresden Langstrecke
MM 8+ (F) Fari-Cup
  
  
 Dr. Klaus Schramm
MM 8+ (F) in Rgm. Werder
MM 8+ (F) in Rgm. Hummel
MM 8+ (F) in Varese (Gold)
MM/W 8+ (D) in Rgm. Kreispokal Elbe
MM 8+ (F) Fari-Cup
  
  
 Horst Poscharsky
MM 8+ (F) in Rgm. Werder
MM 8+ (F) in Rgm. Hummel
MM 8+ (F) in Varese (Gold)
MM 8+ (F) Head of the Leine (Hvr)
MM 8+ (H) Dresden Langstrecke
MM 8+ (F) Fari-Cup
 
 
  
 Holger Wetjen
 MM 8+ (B)  in Rgm. Dove-Elbe-Rallye
 MM 8+ (F) in Rgm. Werder
 MM 8+ (E) in Rgm. GerMastopen Bran
 MM 4+ (C) Elbepokal Lauenburg
 MM 8+  (D) Dresden Langstrecke
  
  
 Torsten Johannsen
 MM 8+ (E) Fari-Cup
  
  
Dr. Lorenz Wehlmann
 MM 4+ Gig (H) Dove-Elbe-Rallye (solo
  
  
 Jörg Classen
 MM 4+ Gig (H) Dove-Elbe-Rallye (solo
  
  
 Jan Steffen
 MM 4+ Gig (H) Dove-Elbe-Rallye (solo
  
  
 Rolf Habenicht
 MM 4+ Gig (H) Dove-Elbe-Rallye (solo
  
  
 Klaus Runde (cox)
 MM 4+ Gig (H) Dove-Elbe-Rallye (solo
  
  
 Uwe Kühne
 MM 4x (E) in Rgm. Hummel
  
  
 Georg Schlingbäumer
 MM 4x (E) in Rgm. Hummel
  
  
 Raimund Kruse
 MM 8+ (F) Varese (Gold)
 MM 1x (D) Varese (Gold)
 MM 8+ (D) Fari-Cup
  
  
 Detlef Grauert
 MM 4x+ Gig 500 m Rgm. Cox Hummel
 MM 4x+ (C) Gig Fari-Cup Cox
  
  
 Johannes M. Galandi
 MM 8+ (B) Varese (Gold)
 MM 4- (B) Varese (Gold)
  
  
 Hendrik Hirschfelder
 MM 8+ (B) Varese (Gold)
 MM 4+ (B) Varese (Gold)
  
  
 Uwe Frenzel
 MM 8+ (F) Head of the Leine (Hvr)
 MM 8+ (F) Fari-Cup
  
  
 Andreas Garleff
 MM 8+ (F) Head of the Leine (Hvr)
  
  
 Alexander Fichte
 SM 4x+ Fari-Cup
  
  
 Per-Johann Hinkel
 SM 4x+ Fari-Cup
  
  
 Hannes Tausend
 SM 4x+ Fari-Cup
  
  
 Enno v. Helldorf
 SM 4x+ Fari-Cup
  
  
 Henry Lomer
 MM 4+ (F) Fari-Cup
  
  
 Klaus Köncke
 MM 4+ (F) Fari-Cup
  
  
 Michael Heimsoth
 MM 4+ (F) Fari-Cup
  
  
 Frank Rump
 SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Felix Henke
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Stephan Schoppe
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Hartwig Lund
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Adrian Frenzel
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Axel Seeman
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Simon Wintter
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Florian Biebl
  SM 8+ Gig Fari-Cup
  
  
 Horst Widderich
  SM 8+ Gig Fari-Cup Cox
  
 Helge Heyken
 MM 8+ Gig (B) Fari Cup
  
  
 Junioren 
 Lennart Schießwohl
 Jun. B 4- DM U17
  
 Malte Großmann
 Jun. A 2-   DM U17
  Jun. A 2-   WM U19 Trakai/Lit
  
  
  

2012

 
 Masters  
 Dr. Wolfgang Rauhut
 MM 8+ Gig (C) Dove-Elbe
 MM/W 8+ (C) Hummel
 MM 4+ Gig (C) Hummel
 MM 8+ (E) World-Masters Duisburg
 MM 4+ (D) World-Masters Duisburg
 MM 4- (D) World-Masters Duisburg
 MM 8+ (C) Dresden
  
 Rolf Meyer
 MM 8+ (H) Inn River Race
 MM 8+ Gig (C) Dove-Elbe
 MM 8+ G, Werder
 MM 8+ H, Werder
 MM 4+ Gig (C) Hummel
 MM 8+ (H) Bad Lobenstein
 MM 8+ (E) World-Masters Duisburg
 MM 8+ (C) Dresden
 MM 8+ (H) Dresden
 MM 8+ (G) Fari-Cup
  
 Horst Poscharsky
 MM 8+ Gig (G) Dove-Elbe
 MM 8+ (H) Werder
 MM 8+ (F) Hummel
 MM 8+ (G) World-Masters Duisburg
 MM 8+ (E) Fari-Cup
  
 Frank Richter
 MM 8+ (E) World-Masters Duisburg
 MM 4+ (D) World-Masters Duisburg
 MM 4- (D) World-Masters Duisburg
 MM 8+ (C) Dresden
  
 Mark Schreyer
 MM 8+ Gig (C) Dove-Elbe
  
 Lars Reichel
 MM 8+ Gig (C) Dove-Elbe
 MM 4+ Gig (C) Hummel
 MM 8+ (C) Dresden
  
 Udo Meyer
 MM 8+ Gig (C) Dove-Elbe
  
 Henning Zurmühlen
 MM 8+ Gig (D) Dove-Elbe
  
 Theo Ransmeyer
 MM 4x+ Gig (H) Dove-Elbe
  
 Klaus Funke
 MM 4x+ Gig (H) Dove-Elbe
  
 Jürgen Sengpiel
 MM 4x+ Gig (H) Dove-Elbe
  
 Manfred Poerschke
 MM 4x+ Gig (H) Dove-Elbe
  
 Dietmar Lambert
 Cox MM 4x+ Gig (H) Dove-Elbe
  
 Holger Wetjen
 MM/W 8+ (C) Hummel
 MM 4+ Gig (C) Hummel
 MM 8+ (F) Hummel
 MM 8+ (E) World-Masters Duisburg
 MM 4+ (D) World-Masters Duisburg
 MM 4- (D) World-Masters Duisburg
  
 Uwe Frenzel
 MM 8+ Gig (G) Dove-Elbe
 MM 8+ (F) Hummel
 MM 8+ (D) World-Masters Duisburg
 MM 8+ (E) Fari-Cup
  
 Klaus Schramm
 MM 8+ (F) Hummel
 MM 8+ Gig (E) Hummel
 MM 8+ (G) World-Masters Duisburg
  
 Georg Schlingbäumer
 MM 2x (G) Hummel
  
 Georg Konermann
 MM 8+ Gig (E) Hummel
  
 Uli Britting
 MM 8+ (B) Hummel
  
 Andreas Ortz
 MM 8+ (B) Hummel
  
 Christoph Dytert
 MM 8+ (B) Hummel
  
 Wolf-Dieter Simon
 MM 8+ Gig (G) Dove-Elbe
 MM 8+ (G) World-Masters Duisburg
  
 Hans-W. Schwarz
 MM 8+ Gig (G) Dove-Elbe
 MM 8+ (E) Fari-Cup
  
 Jürgen Beek
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elbe
  
 Jörg Grabe
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elbe
  
 Jan Warmke
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elbe
  
 Björn Flemming
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elbe
  
 Ernst Günter Siewert
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elbe
  
 Torsten Johannsen
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elbe
  
 Wolfgang Philipp
 MM 8+ Gig (D) Gig Dove-Elb
  
 Lars Kleinhaus
 MM 4+ (D) World-Masters Duisburg
 MM 4- (D) World-Masters Duisburg
  
 Detlef Grauert
 MM 4x Gig (B) Fari-Cup
  
 Max Schramm
 MM 4- (A) World-Master Duisburg
 MM 4+ (A) World-Masters Duisburg
 MM 8+ (A) World-Masters Duisburg
  
 Michael Heimsoth
 MM 4+ Gig (F) Fari-Cup
  
 Henry Lomer
 MM 4+ Gig (F) Fari-Cup
  
 Klaus Köncke
 MM 4+ Gig (F) Fari-Cup
  
 Heiko Mertens
 MM 4+ Gig (F) Fari-Cup
  
 Senioren
 Kai Kristian Kruse
LTA-Mixed-Vierer 4+ Paralympics London 2012 Silber-Medaille
  
 Daniel Makowski
 SM 2- A Brandenburg
 SM 4- A Brandenburg
 SM 4- Gold bei WUC in Kazan/RU
  
 Richard Justenhoven
 SM 4+ Hummel
  
 Andreas Deschler
 SM 4+ Hummel
  
 Frank Rump
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Hartwig Lund
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Stephan Schoppe
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Axel Seemann
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Adrian Frenzel
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Eckhardt Keibel
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Cornelius Grajecki
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Felix Henke
 MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
  
 Horst Widderich
 Cox MM 8+ Gig (SM) Gig Dove-Elbe
2011  
Junioren:  
 1. Malte Großmann 17 Siege (Jugendbestenermittlung 2er u. 8er B) Baltic Cup — Beste Nachwuchsmannschaft zusammen mit Michael Trebbow in Hamburg
 2. Victor Link 9 Siege
 3. Hendrik Westphal 8 Siege
 4. Sebastian Bienk
     Alexander Reske
4 Siege
4 Siege
 5. Tim Folgmann
     Kai Kruse
3 Siege
3 Siege (Eichkranz Doppelzweier)
Phillip und Vincent Heinrich konnten sich in ihrem zweiten Ruderjahr teilweise gut platztieren.
   
Männer Leicht B:
 
 1. Morten Noske 4 Siege (Eichkranz 4er o. Stm Lgw., 8er Lgw. 4. Platz U-23-WM Amsterdam)
 2. Daniel Freistaedt 3 Siege (Eichkranz 8er Lgw.)
 3. Claas Mertens 3 Siege (Eichkranz Doppelvierer Lgw., 8er Lgw.)
 4. Daniel Makowski 1 Sieg (Ratzeburg Senior A 2er-, Ranglistenachter im 2er o. schwer in Deutschland)
   
 Masters:  
 1. Wetjen  7 Siege (3 mal Worldmasters Posen)
 2. Meyer
     Rauhut
 6 Siege (2 mal Worldmasters Posen)
 6 Siege (3 mal Worldmasters Posen)
 3. Richter  5 Siege (3 mal Worldmasters Posen)
 4. Poscharsky
     Frenzel
 4 Siege
 4 Siege (1 mal Worldmasters Posen)
 5. Reichel  3 Siege (2 mal Worldmasters Posen)
 6. Simon
     Schramm
     Schreyer
     Mertens
     Ramming
 1 Sieg
 1 Sieg (German Masters open)
 1 Sieg (German Masters open)
 1 Sieg
 1 Sieg
 
 

2010

 
Senioren:  
 1. Daniel Makowski 6 Siege 
 2. Kai-Kristian Kruse 4 Siege
   
Junioren:
 
 1. Alex Reske 10 Siege
 2. Claas Mertens 7 Siege (1. Pl. DJM U19)
   
 Masters:  
 1. Rolf Meyer
 8 Siege
 
 

2009

 
Senioren:  
 1. Daniel Freistedt 4 Siege 
 2. Moritz Baur 3 Siege
   
Junioren:
 
 1. Claas Mertens
2x Jugendmeister
10 Einzelsiege
 2. Jorim Gerrard 3 Siege
 
Masters:  
 1. Rolf Meyer     7 Siege
 2. Frank Richter
     Uwe Frenzel
     Wolfgang Rauhut
6 Siege
 
 
 

2008

 
Senioren:  
 1. Sönke Osmann Deutscher Meister
2x Norddeutscher Meister
4 Einzelsiege
 2. Daniel Makowski Deutscher Meister
3x Norddeutscher Meister
2 Einzelsiege
 3. Holger Schlünzen /
     Torben Weichaus
Deutscher Meister
Norddeutscher Meister
3 Einzelsiege
Junioren:
 
 1. Lenny Dörwald 2x Jugendmeister
8 Einzelsiege
 2. Leo Lohmeyer Jugendmeister
7 Einzelsiege
  3. Ciam Hartung 2 Siege

Masters:

 
 1. Horst Poscharsky 9 Siege
 2. Rolf Meyer 8 Siege
 3. Wolfgang Rauhut /
     Georg Konermann
7 Siege
 
 
 

2007

 
Senioren:
 
 1. Daniel Makowski Eichkranzsieger
10 Siege
 2. Max Schramm 4 Siege
 3. Hans Heydenreich 3 Siege

Junioren:

 
 1. Claas Mertens 12 Siege
 2. Lenny Dörwald
8 Siege
 3. Christian Welling /
     Jan Ahrens /
     Louis-Philippe Maier
6 Siege

Masters:

 
 1. Frank Richter 8 Siege
 2. Wolfgang Rauhut /
     Andreas Huber
7 Siege
 
 
 

2006

 
Senioren:  
 1. Daniel Makowski Eichkranzsieger
10 Siege
 2. Max Schramm 4 Siege
 3. Hans Heydenreich 3 Siege

Junioren:

 
 1. Filip Lühr 10 Siege
 2. Lenny Dörwald 9 Siege
 3. Sepp Schäfer 9 Siege

Masters:

 
 1. Frank Richter 9 Siege
 2. Wolfgang Rauhut 8 Siege
 3. Holger Wetjen 7 Siege
 
 
 

2005

 
Senioren:
 
 1. Ondrey Dzadon 13 Siege
 2. Florian Rehaag 12 Siege
 3. Robert Baron 10 Siege

Junioren:

 
 1. Jacob Farenholz 10 Siege
 2. Moritz Baur 9 Siege
 3. Daniel Freistedt 9 Siege
   
   
   
   
   



























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Jugendmeister: Claas Mertens



Horst Poscharsky





Daniel Makowski





















































































Filip Lühr