Die erfolgreichsten Ruderer des Clubs

Deutsche Meisterschaften + Medaillen

2013

Lennart Schießwohl 4- Jun. B Gold

Malte Großmann 2- Jun. A Gold


2008
Sönke Osmann, Daniel Makowski, Holger Schlünzen, Torben Weichhaus - GOLD (4x)


Moritz Baur, Daniel Freistedt, Sepp Schäfer, Moritz Radtke - Bronze (Lgw. 4-)










2007
Daniel Makowski / Max Schramm / Marco Geisler/ Simon Stellmer - GOLD (4x)          


     





         
2007
Sepp Schäfer / Hans Heydenreich / Filip Lühr / Moritz Radtke - GOLD (Lgw. 4-)

         








2006
Dirk Balster / Frank Richter / Max Schramm / Bastian Betthäuser - Silber (4-)

Filip Lühr / Simon Stellmer / Robert Baron / Sönke Osmann - Bronze (4x)






2004
Max Schramm - Silber (1x) - Bronze (4x)

2003
Max Schramm - Silber (2x)

Simon Stellmer - Bronze (Lgw.-2x)





2001
Simon Stellmer - Bronze (Lgw.-4x)
         


     

1997
 Andreas Ortz  / André Stockmann - GOLD (2x)

         
     
         
1996
Claas-Peter Fischer - GOLD (4-)

1995
Claas-Peter Fischer / Mark Schreyer / Ulrich Britting - Bronze (8+)

Mark Schreyer - Bronze (4-)
         
     


         
1994
Mark Schreyer - GOLD (4-)
außerdem: Silber (8+)

Christian Clasen / Christian Heim - Bronze (Lgw 4x) 


         




     
         
1991 + 1992
Michael Steinbach - GOLD (4x)



1992
Andre Stockmann - Silber (4x)

1991
Mark Schreyer - Silber (2x)

1990
Mark Schreyer - Silber (4x)

Andreas Huber, Andreas Hebbel, Stefan Wilk - Silber (4-)
         
     
         
1989
Jens Külper / Mark Schreyer - Bronze (2x)

1988
Andreas Hebbel - Silber (2-)
Jens Külper - Silber (4x)


1984

Claus Niebelschütz, Andreas Scharenberg - GOLD (Lgw 8+)


1982
Kai Ramming - Bronze (8+)

  
1979
Werner Glowik - GOLD (Lgw. 4-)
außerdem: Bronze (Lgw. 8+)

Claus Niebelschütz, Thomas Werner
- Bronze (Lgw. 4-)


         

1978
Werner Glowik- GOLD (Lgw. 2- / Lgw. 8+)


1977
Werner Glowik - Silber (Lgw. 4-)
         
1968
Bernd Speerschneider / Claus Teege - Silber (8+)

1967
Detlef Grauert - Silber (Lgw. 8+)

1966
Wolfgang Denzler / Hans-Joachim Sommer / Rainer Minning / Detlef Grauert - Bronze (4-)

1963
Ulf Anscheit - Bronze (1x)

1962
Norbert Jürss / Detlev Sewczyk / Günter Schmitz / Rembert Schmuhl / Henning Clüver / Bernd Speerschneider / Wolfgang Denzler / Manfred Sturm / Stm. Dietrich Gebbert - Silber (8+)



1953
Georg Sextro / Jürgen Bösch / Rudolf Flügge / Georg Knaut - GOLD (4-)
außerdem mit Stm. Alfred Kopke - Silber (4+)

1937
Kurt Schultz / Helmut Böckmann - Bronze (2x)

1927
W. Penner / G.Rutkowski - Bronze (2x)

1925
Hugo Sopp / H. Kipphoff - Bronze (2x)



1910
W. Griepenkerl / R.H. Bounken / A.Schütte / Robert Dickhaut / O.Körner / K.Hoffmann / S.Madsen / F.Pinckert / Stm. R. Nohr - Silber (8+)


         
     
1893 + 1889
Emil Döring - GOLD (1x)

außerdem: 1888 Silber (1x)