Ansprechpartner


Sekretariat:
Di.  13:00 - 17:00 Uhr: Helga Schieritz
Do.   9:00 - 17:00 Uhr: Sybille Sinn

Fon: 040 / 413 537 89
Fax: 040 / 410 29 71
E-Mail:

Webmaster: Joachim Beyer
E-Mail: 

Werkstatt: 040 / 413 537 44

Ökonomie (Alsterköche): Fon: 040 / 44 84 00

Anfänger:
Jugendliche bis 14 Jahre

Sebastian Biënk


Trainer
Michael Spoercke
E-Mail: Trainer@rcfh.de

Co-Trainer Jun A+B
Tim Folgmann
E-Mail: Co_Trainer@rcfh.de

Erwachsene ab 30 Jahre (Breitensport/Anfänger)
Horst Widderich




Der amtierende Vorstand

Funktion
Name
Tel. priv.
Bild
E-Mail
1. Vorsitzender
Jan Warmke


1.Vorsitzender@rcfh.de
stellv. Vors. Sport
Cornelius Grajecki


2.Vorsitzender_Sport@rcfh.de
stellv. Vors. Verwaltung
Hans-Jürgen Breitz


stellv_Vorsitzender_Verwaltung@rcfh.de

1. Kassenwart
Henning Zurmühlen

  1.Kassenwart@rcfh.de
2. Kassenwart
Marc Gärtner

 
1. Schriftführer
Dr. Klaus Langebeck

  1.Schriftfuehrer@rcfh.de
2. Schriftführer
Dr. Alexander Wehowski

  2.Schriftfuehrer@rcfh.de
1. RuderwartChristian Kühn


1.Ruderwart@rcfh.de
Sicherheitsbeauftragter
Leib u. Leben
Christian Kühn   
2. Ruderwart
Fryderyk Czajkowski


2.Ruderwart@rcfh.de
1. Bootswart
Michael Heimsoth

  1.Bootswart@rcfh.de
Sicherheitsbeauftragter
Boote
Michael Heimsoth   
2. Bootswart
Jan Thielebein
  2.Bootswart@rcfh.de
Hauswart Bernhard von Appen
  Hauswart@rcfh.de
Jugendwart
Sebastian Biënk


Jugendwart@rcfh.de

2. Jugendwart
Alexander Rieß



Wanderruderwart
Wolfgang Kittel

  Wanderruderwart@rcfh.de
Vertr. der Hockeyabt.
Michael Stier

 
Beisitzer Training Kai Ramming

Beisitzer_Training@rcfh.de
unabhängiger Sexual-Beauftragter
Christoph Groth

  UBSKM@rcfh.de
Beisitzer Ökonomie
Dr. Hinrich Jenckel


Beisitzer_Oekonomie@rcfh.de
Beisitzer Geselligkeit
Klaus-Dieter Köncke

  Beisitzer_Geselligkeit@rcfh.de
Beisitzer Archiv
Gunter Freudenthal

  Beisitzer_Archiv@rcfh.de
Beisitzer Neue Medien
Joachim Beyer

 
webmaster@rcfh.de  
Beisitzer_Neue_Medien@rcfh.de
Beisitzer Kommunikation
Henning Scharringhausen
   
Beisitzer Presse
Jürgen Beeck

  Fari-Kurier@rcfh.de
Aufnahme-Ausschuss

Dietmar Lambert,   Dieter Jobst,
Gunter Freudenthal


 




 
Wahlausschuss

Dr. Timm Volmer

Gert-Rüdiger Wüstney

Prof. Dr. Roger Mann


   
Kassenprüfer

Gerd Winkelmann  
Selk Storjohann
Rainer Minning






Kassenpruefer@rcfh.de



Mitgl. u. Adressenkartei


   
Sekretariat
(Do. 9-17 Uhr)
Sybille Sinn

(040)41353789
buero@rcfh.de
Sekretariat
(Di. 13-17 Uhr)
Helga Schieritz
  (040) 41353789
buero@rcfh.de
RCFH Werkstatt


(040) 41353744
 
RCFH Ökonomie

(040) 448400
  info@alsterkoeche.de
RCFH Verwaltung
(Do 10-17 Uhr)
Sybille Sinn

(040) 41353789



Jugendwart:

Sebastian Biënk

E-Mail: Jugendwart@rcfh.de
2. Alexander Rieß

Trainer / Ansprechpartner

Erwachsene 18 (U18) - 30 Jahre und Studenten (Breitensport)

Cornelius Grajecki/Jasper Korth

Junioren/Breitensport

Arne Basner
E-Mail: arne.basner@rcfh.de

Kinder bis 14 Jahre:

Sebastian Biënk

E-Mail: Jugendwart@rcfh.de

Schülerrudern
Maximilian Uthoff



Bucerius Law School, Philipp Poitier

E-Mail: philipp.poitiers(at)law-school.de

DENTSU Aegis
Leo Timme