Rudern in der Gruppe


Wie oft und wie intensiv möchte ich rudern?
  • Reicht mir ein bisschen körperliche Ertüchtigung?
  • Oder will ich auch mal an die Grenzen meiner Leistungsfähigkeit gehen?
  • Wann habe ich Zeit?
  • Wie alt fühle ich mich?
  • Möchte ich gern an Regatten teilnehmen oder auf Wanderfahrten gehen?
Antworten auf diese Fragen bieten die verschiedenen Rudergruppen des RCFH an, deren Ruderzeiten Sie nachfolgend finden - und die sich Ihnen einzeln vorstellen, wenn Sie die Namen der Gruppen anklicken.

Stöbern Sie auf den folgenden Seiten - bestimmt finden Sie eine für Sie passende Gruppe bei uns:

  morgens abends Ansprechpartner Telefon
         
Montag



 06:30 Uh
Ritter-Sport
 Karl-Ernst Rothlaender0172/ 401 11 140
  14:30 Uhr
Sahne
Pit Hüpeden040 / 647 5655
    18:00 Uhr
Veterans
Theo Ransmeyer 040 / 604 508 34
    18:00 Uhr
Wikinger
Jürgen Glowik 040 / 608 4223
     18:00 Uhr
Pallutzen
Lars Heyna
04101 / 591 666 4
  19:00 Uhr
Likedeeler
Jan Marlon Fischer
0177/1801246
 Dienstag06:00 Uhr
Kinderachter
 Hanns-Chr. Neumann
0171/ 631 5662
  06:00 Uhr
Fröhmos
 
Hans Schreiner
040/ 889 13 248
 06:00 Uhr
Artus
 Werner Singer
0171 2721815
 06:30 Uhr
RBL
 Peter Schlünzen
 0170/ 464 14 83
 08:00 Uhr
Uniteam Fresenius
 Hannes Tausend
0151/ 524 34 47
  
13:00 Uhr
Internat. Masters
Dr. Wolfgang Rauhut
040/ 531 3041
 
16:15/17:00/18:00 Uhr
Urquell
Reinhard Wessling040/ 4801516
   
18:00 Uhr
DiRunde
Michael Heimsoth

  18:00 Uhr
Warus
Bernhard v. Appen04104/ 2466
  18:00 Uhr
Likedeeler
Dennis Rasch
0176/ 632 07 166
    18:30 Uhr
Wahrschau!
Frank-Christoph Rump
040 / 47 77 74
  18:30 Uhr
RBL
Peter Schlünzen
0170/ 464 14 83
  19:00 Uhr
Ex-Training
Marc Gärtner040-20228151
    19:30 Uhr
Jagonauten
Carl v. Jagow
040 / 866 268 90
  19:00 Uhr
Lokomotive Bucerius
Philipp Seb. Poitiers0170/ 3078318
Mittwoch 06:00 Uhr
Kinderachter

Hanns-Chr. Neumann 0171/ 631 5662

06:30 Uhr
Butze-Flyer

Philipp Seb. Poitiers
0170/ 3078318
  06:30 Uhr
Veterans ab und zu
 Theo Ransmayer
 
 07:00 Uhr
Fari-Achter Ex-Train.
 Uli Britting
 
  15:30 Uhr/ im Winter 14:30 h
Tunke
Dietmar Lambert040 / 467 770 07


18:00 Uhr
Raben
Reinhard Krotz
0174  320 34 89
  18:00 Uhr
Pallutzen
Lars Heyna
04101 / 591 666 4
    18:00 Uhr
Sahne
Pit Hüpeden
040 / 647 5655
  18:30 Uhr
RBL
Peter Schlünzen
0170/ 464 14 83
  18:00 Uhr
Veterans ab und zu
Theo Ransmayer
 
    19:00 Uhr
Ex-Training
Marc Gärtner
040-20228151
 Donnerstag 06:00 Uhr
Wahrschau
  Frank-Christoph Rump
040/ 47 77 74
 06:30 Uhr
Ritter-Sport
 Karl-Ernst Rothlaender0172/ 401 11 140


18:00 Uhr
Wikinger
Jürgen Glowik
04351/8921593
  16:00 Uhr
Holsten
Carsten Dressler040 / 521 057 08
0172/419 72 22
  18:00 Uhr
Pallutzen
Lars Heyna
04101 / 591 666 4
    18:30 Uhr
Internat. Masters
Dr. Wolfgang Rauhut
040/ 531 3041
  19:00 Uhr
Likedeeler
Jan Marlon Fischer
0177/ 1801246
 Freitag 06:00 Uhr
Kinderachter

Hanns-Chr. Neumann
0171/ 631 5662
  06:00 Uhr
Fröhmos
  Hans Schreiner 040/ 889 13 248
 06:00 Uhr
Artus
 Werner Singer
0171 2721815
 07:00 Uhr
Fari-Achter Ex-Train.
 Uli Britting
 
 06:30 Uhr
Veterans
 Theo Ransmayer
040 / 604 508 34
   18:00 Uhr
Pallutzen
Lars Heyna
 04101 / 591 666 4
  18:30 Uhr
RBL
Peter Schlünzen
0170/ 464 14 83
  
19:00 Uhr
Ex-Training
Marc Gärtner
040-20228151
  19:00 Uhr
Lokomotive Bucerius
Philipp Seb. Poitiers0170/ 3078318
  07:00 Uhr
Hockey-open
  Günter Bruß
040 / 643 642 1
Samstag
07:30 Uhr
Sputnik
  Hans-Jürgen Breitz
04135/ 80880
 07:30 Uhr
Sahne
 Pit Hüpeden
040 / 647 5655
 08:00 Uhr
Internat. Masters
 Dr. Wolfgang Rauhut
040/ 531 3041
 10:00 Uhr
Wahrschau
 Frank-Christoph Rump
040/ 47 77 74
 12:00 Uhr
Likedeeler
 Jan Marlon Fischer
0177/ 1801246
 12:30 Uhr
Uniteam Fresenius
   
 Sonntag
 

  10:30 Uhr
RBL
  Peter Schlünzen
0170/ 464 14 83
  Ritter, wie Fröhmos
  Karl-Ernst Rothlaender
0172/ 401 11 140
  Carolinger
  Christian Rehaag
0172 2746318


 






Nur Montags ist das Bootshaus geschlossen.